"

Определены победители турнира по мини-футболу памяти Марата Рахметова

Фото:
570
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». Администрация района в лице главы района Алавудина Мирзабалаева и депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов провели 27 октября в Махачкале турнир по мини-футболу, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества Марата Рахметова в рамках проекта «Лучше вместе», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В играх, проходивших на футбольном поле ДГУ, приняли участие 18 любительских команд. Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие турнира. С приветственным словом к участникам игр обратился отец Марата Рахметова Тельман Рахметов. Он отметил, что турнир направлен на формирование решимости, мужества, патриотизма – тех качеств, которыми обладал Марат, отдавший свою жизнь, спасая людей. Он пожелал игрокам честной и бескомпромиссной игры.

Глава Табасаранского района поблагодарил участников за интерес к турниру. «Марат, конечно, был молод и хотел жить. Но в решительный момент жизни он сделал свой выбор и оставил каждому из нас возможность жить достойно. Память о нем, его поступке настоящего горца, дагестанца, будет всегда жить в наших сердцах», – заявил глава муниципалитета.

Магомед Курбанов в своем выступлении напомнил присутствующим об истории возникновении турнира. «Турнир памяти Марата Рахметова проходит ежегодно в рамках проекта “Лучше вместе”. Впервые соревнования прошли в 2013 году в Табасаранском районе. Сегодня турнир из районного масштаба перерос в республиканский. Желание принять участие в соревнованиях изъявили представители более 15 вузов и ссузов Дагестана. Именно на примерах таких мужественных представителей нашего Дагестана, как Марат Рахметов, нужно воспитывать подрастающее поколение», – сказал он.

На открытии турнира выступили также председатель первичной профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов, представитель Республики Дагестан в Кавказских минеральных водах Мурад Ибрагимов.

В завершение турнира победители и призеры были награждены денежными призами, грамотами, медалями и ценными подарками. Сильнейшей командой турнира стала команда ДГПУ, серебро досталось команде из ДГУ под названием «Штурм», а в борьбе за бронзу победу одержала команда «Европа».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела