"

Онлайн-тестирование муниципального кадрового конкурса прошло в Табасаранском районе

Фото:
768
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». На базе Хучнинской СОШ №1 состоялось онлайн-тестирование муниципального кадрового конкурса  «Мой Дагестан – мой Табасаран».

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, конкурс проводится по отбору кандидатов в кадровый резерв для замещения управленческих должностей и должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Табасаранского района.

Посредством тестирования осуществлялась оценка уровня владения претендентами государственным языком РФ, знаниями Конституции РФ и РД, основ законодательства РФ и РД о муниципальной службе и противодействии коррупции, навыками в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В мероприятии приняли участие глава района Магомед Курбанов, заместитель начальника отдела по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Управления Администрации Главы и Правительства РД Заур Иманалиев, члены конкурсной комиссии, рабочей группы и общественные наблюдатели.

Перед началом тестирования к участникам конкурса обратился глава района Магомед Курбанов: «Кадровый конкурс инициирован руководством республики для формирования резерва кадров в районах. Сегодня нам нужны грамотные специалисты, которые могут дать новый импульс развитию района. Конкурс нам даст возможность отобрать участников по их способностям и компетенциям, а не по каким-то другим критериям. 10-15 человек-конкурсантов, показавшие хороший результат и прошедшие все этапы конкурса, будут трудоустроены на различных должностях в структурных подразделениях администрации района».

Всего в конкурсе приняли участие 65 человек. Тест содержал 50 вопросов и написание эссе.

Заключительным этапом конкурса станет собеседование, которое   пройдет в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела