"

Очередное аппаратное совещание прошло в Табасаранском районе

Фото:
667
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». Очередное аппаратное совещание под председательством главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева состоялось 2 апреля, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Отделу имущества, архитектуры и градостроительства было поручено составить договора с собственниками коммерческих объектов вдоль улицы Набережной в селе Хучни на благоустройство прилегающих территорий к объектам. Нарекания со стороны общественности вызывает территория возле автомоек на улице Цалакской в селе Хучни и возле мечети в селе Ягдыг. Главой района дано поручение ответственным работникам администрации района совместно с участковыми разобраться с несанкционированной деятельностью автомоек, которые загрязняют окружающую среду – образуются лужи, мешающие проезду автотранспорта.

Алавудин Мирзабалаев сообщил присутствующим, что в администрации района готовится постановление о месячнике субботников по благоустройству территорий района. Согласно нему определены участки, фронт работы и ответственные.

Глава района также поинтересовался состоянием дел со статистической отчетностью в отделе сельского хозяйства района, регистрацией и продвижением позитивной информации во вновь созданных аккаунтах всех управлений и бюджетных организаций района.

Решено в этом году создать новые рабочие группы по выявлению функционирующих в районе объектов без регистрации права собственности. В состав групп будут включены главы сельских поселений, работник администрации района, специалист Роспотребнадзора, участковый уполномоченный полиции, работники газовой службы, электросетей. Новшество в этом году будет состоять в том, что запрашивание документов на объект и ведение торговой или иной деятельности будет проводиться при видеозаписи.

Также было дано поручение первому заместителю главы администрации Имираслану Яралиеву срочно предоставить информацию о наиболее сложных участках автомобильных дорог в сельских поселениях, нуждающихся в ремонте, для включения в специальную программу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела