"

На совещании в Табасаранском районе обсудили работу по реализации ППР

Фото:
946
1 минута
В Табасаранском районе 29 августа прошло совещание, на котором обсуждались предложения по составлению муниципальных проектов в рамках реализации приоритетных проектов развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.
  
Заместитель руководителя проектного управления в районе, начальник информационно-аналитического отдела Рустам Ибрагимов рассказал о том, что работа проектного офиса республики организована в новом формате. «Разработаны и реализуются 52 республиканских проекта по 7 направлениям. На основе рекомендаций федерального центра проектным офисом республики разработаны стандарты об организации проектной деятельности в органах государственной власти и местного самоуправления», - отметил он.

Администрациям районов было рекомендовано разработать и утвердить целевые индикаторы оценки деятельности сельских поселений по аналогии с республиканскими требованиями в отношении муниципалитетов. Отмечено, что в этом году портфель республиканских приоритетных проектов будет сформирован до верстки бюджета на 2018 год, чтобы обеспечить необходимое финансирование проектов.

Ответственные исполнители рассказали о работе по реализации ППР, проводимой на территории муниципалитета. Так, заместитель главы района Физули Абдуризаков выступил по реализации проекта «Безопасный Дагестан». Также обсуждалась реализация ППР РД «Точки роста» и «Эффективное государственное управление». В ходе совещания были обсуждены и трудности в работе по реализации проектов, с которыми сталкиваются исполнители на местах.

«Необходимо тщательно подготовить муниципальные планы приоритетных проектов, определить в числе них предлагаемые для включения в республиканские ППР по отраслевому принципу», - подчеркнул временно исполняющий обязанности главы администрации Табасаранского района Иса Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела