"

Муниципальный этап конкурса «Самый классный классный» завершился в Табасаранском районе

Фото:
1884
2 минуты
Муниципальный этап конкурса «Самый классный классный», на котором были определены лучшие классные руководители учреждений образования, завершился 14 января в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс, который проводится под эгидой министерства образования Республики Дагестан, направлен на выявление и распространение передового опыта такого важного педагогического звена, как классные руководители.

Состоял он из двух частей – отборочного и финального. В первом из них приняли участие 32 педагога из различных школ района. Согласно ранее утвержденному регламенту они должны были предоставить ознакомительный видеофрагмент на тему «Я и мой класс»  и творческую презентацию «Почему я работаю классным руководителем». Обе работы оценивались по балльной системе  по 4 профессиональным категориям. В итоге жюри, в состав которого входили  работники Управления образования Табасаранского района и победители конкурса прошлых лет, отобрало из числа набравших наибольшее количество баллов для участия во второй  части конкурса 6 лучших классных руководителей.

Перед прошедшими в финальную часть конкурса стояла сложная задача – в течение ограниченного времени провести защиту перед жюри своей программы по классному руководству. При  презентации программы широко использовалась мультимедийная техника и  приветствовалась оригинальность и свежесть представленного материала.

По итогам конкурса жюри решило, что этим критериям наиболее соответствует классный руководитель 11-го класса из Ханагской СОШ  Гульнара Маграмова, которая и заняла первое место. Она будет представлять Табасаранский район на зональном этапе конкурса, который пройдет весной текущего года. На почетном втором месте оказались сразу два участника –  Наида Кулиева (Хучнинская СОШ № 2) и Замира Муслимова (ЦО «Юлдаш»). А  Тамара Рагимова  из Хучнинской школы № 1, Эспет Гаджиева из Хапильской СОШ и Гюльшат Алиева Хурикской СОШ удостоились третьего места. Все призеры были отмечены грамотами и дипломами.

«Отличительной особенностью всех представленных работ было наличие оригинальной идеи в основе  и креативность их исполнения с использованием средств визуальной презентации. Позитивным моментом явилось то, что участие в подобных конкурсах для учителей не что-то обременительное, а средство самореализации в выбранной профессиональной деятельности. С каждым годом участвовать в подобных мероприятиях хотят все больше педагогов», – резюмировал руководитель Управления образования Табасаранского района Алимагомед Казиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела