"

Молодежный форум «Табасаран – 2020» стартовал в Табасаранском районе

Фото:
917
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». Накануне на территории гостиничного комплекса «Водопад» в селе Хучни Табасаранского района начал свою работу молодежный форум «Табасаран –2020», куда собрались более 100 представителей молодежи со всей республики.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, перед прохождением регистрации и заселением в номера были проведены замеры температуры каждого участника и выданы средства индивидуальной защиты.

«Образовательный блок форума включает в себя 2 направления – “Молодёжное сообщество” и “Туризм и краеведение”. Тренинги на командообразование и VIP-встречи с экспертами дали старт программе форума», – сказал собеседник агентства.

Образовательная программа у туристов стартовала лекцией «Модульный, адаптивный и стратегический взгляд на развитие туризма», которую для ребят провели Шамиль Рахметов – архитектор творческой группы мастер-плана Дербента, и Артем Никитин – ведущий архитектор направления цифровых решений в городском планировании. Ребята из молодежных сообществ узнали много нового по теме «Реализация государственной молодежной политики в Республике Дагестан» от Марата Рагимова – заместителя директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» и Рамиса Рамазанова – директора МБУ «Многофункциональный молодежный центр».

Вечером под зажигательную концертную программу состоялась церемония открытия форума. Мероприятие началось с приветственного слова главы муниципального района «Табасаранский район» Магомеда Курбанова, который отметил важность участия в подобных мероприятиях и развития туризма в Табасаранском районе. «Я приветствую участников форума, который стал уже ежегодным. На мой взгляд, одно из направлений развития района – через туризм. Будущее не только нашего района, но и страны в целом – за молодёжью. Мы со своей стороны готовы подержать все позитивные инициативы молодёжи. Надеюсь, что вы выработаете новые идеи, а мы поможем претворить их в жизнь», – сказал Магомед Курбанов.

Следом к участникам обратился прибывший с делегацией в Табасаранский район Александр Калинин, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», подчеркнув всю серьёзность аналогичных площадок для молодежи.

Молодежный форум «Табасаран – 2020» проводится в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи при поддержке администрации муниципального района «Табасаранский район», Министерства по делам молодежи Республики Дагестан и Профсоюзной организации Дагестанского государственного университета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела