"

Молодежный форум по профориентации прошел в Табасаранском районе

Фото:
597
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». Молодежный форум по профориентации «Путевка в жизнь-2018» прошел вчера в Табасаранском районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось в целях оказания помощи будущим выпускникам образовательных учреждений района в правильном выборе будущей профессии и разъяснении критериев, которыми они должны руководствоваться при поступлении в высшие учебные заведения.

На форум были делегированы по два участника из каждой общеобразовательной школы района. Всего участниками мероприятия стали более 100 человек.

Заместитель главы администрации Табасаранского района Абдулвагаб Абдулов разъяснил всю важность правильного выбора профессии для каждого человека. «Найти свое призвание – это ваша задача на данном этапе жизни. Профессия дается на всю жизнь и очень важно не ошибиться в выборе», – сказал Абдулвагаб Абдулов.

Директор районного молодежного центра Рамис Рамазанов отметил, что данный форум – это попытка помочь найти правильную дорогу в жизни. «Сегодня у нас в первую очередь начинают цениться знания и умения каждого человека. От этого зависит и успешность в профессиональной сфере, и карьерный рост, и личная удовлетворенность», – подчеркнул Рамазанов.

Рабочая программа форума началась с выступлений представителей ведущих ВУЗов и ССУЗов республики, которые провели презентацию своих учебных заведений. Они рассказали участникам форума об их истории, структуре, профильных факультетах и кафедрах, количестве обучающихся студентов, специальностях, которые можно в них получить, наиболее известных выпускниках своих альма-матер и перспективах в жизни для обладателей их дипломов.

Далее для молодежи были проведены тесты на выявление наиболее подходящей будущей профессиональной деятельности каждого участника форума, тренинги на знакомство и командообразование.

В завершение мероприятия все участники форума были награждены сертификатами участников Форума.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела