"

Методику подготовки проекта бюджета обсудили на семинаре в администрации Табасаранского района

Фото:
639
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 24 октября – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед Курбанов провел накануне семинар-совещание по вопросам методики подготовки проекта бюджета на очередной финансовый год.

Как сообщили информагентству в пресс-службе района, в мероприятии приняли участие главы сельских поселений, руководители школ, структурных подразделений и отделов администрации МО.

«Семинар состоял из 2 частей: пленарного заседания и работа в секциях. В рамках мероприятия рассмотрены вопросы, касающиеся прогноза социально- экономического развития муниципалитета на плановый период, направления бюджетной и налоговой политики, развития муниципального сектора экономики, а также разработки проекта местного бюджета сельскими поселения», – сообщили в администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, выступая на семинаре Магомед Курбанов отметил, что при утверждении проекта бюджета на будущий год необходимо делать упор на участие сельских поселений, школ в различных программах и проектах.

«Сегодня много госпрограмм, в которых район может быть представлен по различным направлениям. Так, в 2019 году муниципалитет принял участие в проектах “150 школ”, “Комфортная городская среда”, “Чистая вода”. Работа в этом направлении продолжится. Нам нужно своевременно готовить заявки, ПСД и все правоустанавливающие документы, чтобы мы могли включить их в программы», – сказал Курбанов.

В администрации района отметили, что в ходе совещания были заслушаны доклады руководителей структурных подразделений администрации и глав сельских поселений района, которые говорили об итогах работы за 2018 год и основных направлениях деятельности на следующий год, а также реализации республиканских и федеральных проектов в районе.

Во второй части семинара прошли круглые столы с главами сельских поселений и директорами школ, где им разъяснили о ходе подготовки и участия в республиканских и муниципальных проектах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела