"

Магомедага Мурадханов из Табасаранского района стал финалистом всероссийского конкурса «Герои Великой Победы – 2017»

Фото:
972
1 минута
Заместитель  директора Аккинской школы Магомедага Мурадханов из Табасаранского района стал финалистом всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Москве завершился Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы – 2017». Он проводился  Российским военно-историческим обществом, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Министерством культуры РФ,  Российской государственной библиотекой и Издательским  домом «Не секретно»,  на  котором Магомедагой  Мурадхановым   были представлены две работы: «Последний танец ветерана» и «Ковали женщины победу».

Данные работы в числе 18, отобранных из сотен, представленных со всей России, стали финалистами в номинации фотоконкурс «Победители».

Магомедага Мурадханов  проводит большую работу по патриотическому воспитанию школьников. Учащиеся школы под его руководством многократно становились победителями и призерами множества районных конкурсов «В зеркале истории», «Мы дружбой народов сильны», «Дагестан – мой дом», а в 6-м Всероссийском конкурсе творческих работ  «Моя малая родина» прошлого учебного года его ученик Юсуф Ахмедов был отмечен дипломом за работу «История и традиции села Акка». Он был одним из инициаторов и организаторов строительства памятника павшим в Великой Отечественной войне землякам на территории школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела