"

Круглый стол ко Дню памяти и скорби прошел в Табасаранском районе

Фото:
1433
1 минута
Круглый стол на тему «Мы помним. Мы скорбим», приуроченный ко Дню памяти и скорби, прошел 19 июня в Табасаранском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, на которое собрались представители молодежных общественных организаций, было организовано Многофункциональным молодежным центром (ММЦ) и отделом культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Табасаранского района.

Естественным вопросом обсуждения в преддверии 22 июня являлась память о чудовищных жертвах, которые понес советский народ во время Великой Отечественной Войны. Об этом рассказал заместитель главы администрации района Абдулвагаб Абдулов добавив, что только из Табасаранского района ушли на фронт 4 тыс. солдат, из которых вернулось меньше половины. Кроме того, в рамках дискуссии он дал расклад геополитической ситуации, которая сложилась на тот момент в мире, скрытых мотивах действий противников Советского Союза и положении внутри страны.

Руководитель ММЦ Рамис Рамазанов больший упор в своем выступлении сделал на сохранении традиционных ценностей жизни общества, которые являются основанием для существования как каждого отдельного гражданина в частности, так и государства как системы в целом. По его словам, только единение народа на этих ценностях помогло нашей стране выстоять после удара столь сильного врага, каким являлась нацистская Германия и, несмотря на многочисленные жертвы, победить. Неприятие в обществе внешней агрессии показали и события 1999 года, когда против вторгшихся в республику интернациональных бандформирований поднялось народное ополчение.

«Не может быть справедливой никакая война, если она не ведется ради защиты собственной земли», - процитировал Цицерона исполняющий обязанности начальника отдела культуры, туризма и молодежной политики Рафик Алиев и отметил, что лучше любой войны - мирное небо над головой и возможность заниматься созидательным трудом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела