"

Ход проведения месячника по озеленению территорий обсудили в Табасаранском районе

Фото:
459
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев 9 апреля провел очередное аппаратное совещание, где проанализировал исполнение протокольных поручений, данных после 2 последних аппаратных совещаний, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым делом глава района поинтересовался ходом проведения месячника по уборке, санитарной очистке и озеленению территорий. Несмотря на то, что выполнен большой объем работы, остается немало территорий, где для уборки потребуются экскаватор и большегрузные машины. Алавудином   Мирзабалаевым решено незамедлительно провести обход вместе с заместителями главы администрации центральной части села Хучни и наметить дальнейший план работы. Также даны поручения о высадке цветочных насаждений и кустарников возле административных зданий, возле Дома культуры и в парке Победы.

С 9 апреля начинают работу вновь созданные рабочие группы для проведения рейдовых мероприятий с целью выявления лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность.

«Исходя из того, как были исполнены плановые назначения за первый квартал текущего года, ставим задачу выполнить сбор налогов на полугодие на 55% от заданного плана на год. А для этого надо задействовать весь имеющийся в районе потенциал», – подчеркнул Алавудин Мирзабалаев.

На совещании также был обсужден вопрос подготовки к предстоящим майским праздникам, особенно ко Дню Победы. Главой района поручено за оставшийся месяц привести в порядок памятники и обелиски павшим в Великую Отечественную войну, в образовательных учреждениях обновить уголки Боевой славы. Все предстоящие мероприятия поручено объединить в один комплексный план. Также поручено продумать систему поощрения отряда токсовцев и юнармейцев района, регулярно участвующих во всех значимых культурных мероприятиях района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела