"

Исполнение налоговых обязательств обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
859
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». Первый заместитель главы района Рамис Османов накануне провел совещание по вопросам исполнения налоговых обязательств за 9 месяцев текущего года. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в совещании приняли участие главы сельских поселений, ответственные работники аппарата администрации района, закрепленные за сельскими поселениями, и представители налоговой службы.

В ходе мероприятия было отмечено, что исполнение налоговых показателей на 10 октября текущего года составляет 81, 9%. Рамис Османов обратил внимание присутствующих на стабильное поступление налоговых доходов в бюджет района.

«Многие поселения успешно справились с плановыми заданиями по сбору налогов за 9 месяцев. Что касается тех, кто не справился с поставленными задачами, необходимо усилить работу по сбору налогов и выполнить взятые на себя обязательства.

На сегодняшний день актуальной остается задолженность по транспортному налогу, на которую необходимо уделить особое внимание.

В этом году весь собранный транспортный налог будет передан в бюджет сельских поселений, который в последующем будет использован для развития инфраструктуры сельских поселений», – сообщил он.

По словам собеседника агентства, по итогам совещания было принято решение усилить работу по сбору налогов и информировать население об имеющейся задолженности и своевременности исполнения своих налоговых обязательств, а главам СП рекомендовано до конца текущего месяца обеспечить 90% исполнение налоговых показателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела