"

Исполнение налоговых обязательств обсудили в администрации Табасаранского района

Фото:
608
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». Вопросы сбора налогов обсудили накануне в ходе совещания, которое прошло под председательством главы муниципалитета Магомеда Курбанова в администрации района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, мероприятие прошло с участием глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений района, представителей МРИ №4 ФНС РФ по РД.

Глава района отметил: «По налогам последние 5 лет исполнение составляет не менее 100%, а в 2019 году план был перевыполнен: 140 млн рублей было собрано при плане 127 млн рублей. В текущем году поставлена задача каждый месяц завершать с 9% исполнением плановых годовых назначений».

По словам собеседника агентства, по данным на 1 марта текущего года исполнение составляет 15, 4 %, а в разрезе сельских поселений 9,2%. Налоговые обязательства в первую очередь должны погасить бюджетники, принято решение закрыть долг за 1 квартал к 10 апреля. 

О методических рекомендациях и новшествах в вопросах предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения справки БК в 2020 году за отчётный 2019 год рассказал начальник отдела кадров и делопроизводства Халетдин Курбанов.

Председатель ТИК Табасаранского района Исамутдин Исаев затронул вопрос, касающийся выгрузки списков избирателей главами сельских поселений на утверждение главы района.

«Списки избирателей неполные, в них отсутствуют данные тех, кто повторно получал паспорта по достижении 45 лет. Глава района поручил разрешить вопрос в недельный срок, так как в апреле состоится голосование за внесение поправок в Конституцию РФ.

Перед главами сельских поселений также поставлены задачи подготовки избирательных участков к 22 апреля», – сообщил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела