"

Гранты сельским поселениям с лучшими социально- экономическими показателями будут выдавать в Табасаранском районе

Фото:
1217
1 минута
Решение об утверждении порядка выделения средств за счет бюджета района на гранты сельским поселениям, достигшим наивысших результатов в социально-экономическом развитии, было принято на заседании Собрания депутатов Табасаранского района 19 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, предполагается разработать положение, исходя из Указа Главы РД и определить 3 призовых места. До следующей сессии Собрания депутатов необходимо рассчитать показатели, по которым будут присуждены призовые места и определить размеры грантов.

«Из размера гранта 70 % суммы будет направлено на улучшение и развитие инфраструктуры сельского поселения, а 30 % – на премирование работников сельской администрации, которые принимали деятельное участие в реализации проектов на территории сельского поселения», – прокомментировал данное решение глава Табасаранского района, председатель Собрания депутатов Алавудин Мирзабалаев.

На заседании также были обсуждены и приняты решения по следующим вопросам: о бюджете Табасаранского района на 2016 год, о состоянии работы по организации горячего питания в общеобразовательных  учреждениях  района.

Присутствующие также обсудили вопросы внесения изменений в решение Собрания депутатов от 29.12.2014 №191 «О бюджете МР «Табасаранский район» на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов.

Новости раздела