"

Фестиваль спорта завершился в Табасаранском районе

Фото:
1649
2 минуты
Финальными матчами по футболу и волейболу в селении Хучни Табасаранского района завершился фестиваль спорта, приуроченный ко Дню физкультурника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Масштабное спортивное мероприятие, организованное по инициативе администрации Табасаранского района, продлилось с 8 по 19 августа и включало в себя соревнования по различным индивидуальным и командным видам спорта. Участие в нем приняли команды всех 22 сельских поселений района, а общее количество участников превысило 500 спортсменов.

Первыми определили сильнейших представители легкой атлетики - в беге на 100 и 800 метров, метании молота, прыжках с разбега и с места. Нашлось место и экзотическим видам спорта вроде дартса, и азартным, как перетягивание каната.

Наибольший зрительский интерес был сфокусирован на таких популярных видах спорта, как волейбол и футбол. В соревнованиях организаторы решили поменять формат турниров и организовать розыгрыш переходящего Кубка победителя чемпионата Табасаранского района. В итоге финальную пару составили команды из селений Хучни и Ягдыг, которые в полуфинальных противостояниях были сильнее команд из Цалака и Халага. Кубок в упорной борьбе завоевали ягдыгцы, победившие оппонентов со счетом 2:1.

В волейбольных соревнованиях, которые проводились в спорткомплексе имени Мирзы Калукского, приняли участие 11 команд. При переполненных трибунах в очередной раз подтвердила свой статус фаворитов дружина из селения Караг, завоевавшая Кубок после победы в финале.

Победителям и призерам соревнований были вручены от администрации района медали, грамоты и ценные подарки. Отдельно были отмечены дипломами лучшие игроки в командных соревнованиях по различным номинациям.

«В этом году нам удалось увеличить и количество, и географию участников спортивного фестиваля. Это свидетельствует о том, что прилагаемые усилия по пропаганде спорта и физической культуры не пропали зря», - сказал главный специалист по спорту отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Магомед Гасраталиев.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела