"

Эпидситуацию и меры по противодействию коронавирусу обсудили члены ОП Табасаранского района

Фото:
784
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». Эпидемиологическую ситуацию и меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции в районе обсудили накануне члены Общественной палаты МР, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С информацией об эпидемиологической ситуации и мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции в районе выступил главврач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков.

Он отметил, что эпидемиологическая ситуация в районе благополучная. «За весь период пандемии в Табасаранской ЦРБ пролечились 332 больных, из них – 143 с коронавирусной инфекцией, 189 с внебольничной вирусной пневмонией. К сожалению, умерло 12 больных – 3 с COVID-19 и 9 с пневмонией. Для лечения больных COVID-19 и внебольничной вирусной пневмонией в ЦРБ были развернуты 111 коек. В достаточном количестве имеются противовирусные препараты, средства индивидуальной защиты, имеются аппараты ИВЛ, полностью обеспечены рентген-аппаратурой, пульсоксиметрами, небулайзерами. С 15 июня ЦРБ работает в обычном режиме. Кроме того, продолжаются дезинфекционные мероприятия в населенных пунктах, проводится информирование населения через СМИ о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции», – сказал Мирзабеков.

В ходе заседания были также рассмотрены вопросы, касающиеся итогов общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ в МР и проведения сезонных полевых работ.

Так, по словам председателя комиссии по формированию правовой среды, развитию законодательства, законности и правопорядка Общественной палаты Алимагомеда Галимова, в районе в проведении Общероссийского голосования были задействованы территориальная избирательная комиссия и 66 участковых избирательных комиссий. «На всех этапах голосования и подсчета голосов было обеспечено общественное наблюдение. Голосование прошло без нарушений с соблюдением всех требований избирательного законодательства и санитарных норм, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Явка по району составила 91,58%, “За” проголосовало 86,9%, “Против” – 13,1%», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела