"

Достижения развития Табасаранского района озвучили на новогоднем праздничном мероприятии

Фото:
1165
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 30 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в районе прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Нового года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Выступая перед собравшимися на празднике, глава Табасаранского района сказал: «2019 год был непростым, годом преобразований в районе. Юбилей района мы отметили на преобразившейся территории крепости Семи братьев и одной сестры. Сегодня выражаю благодарность тем, чьим трудом удалось заявить участие в проекте 150 школ и наибольшее количество среди районов республики -12 школ,  капитально отремонтировать».

В проекте «Местные инициативы» наш район также представлен 12 объектами.

30 километров дорог в районе заасфальтировано, освоено свыше 300 млн. рублей. Только за счёт транспортного налога заасфальтировано 660 метров улица Джафарова в Хучни. В этом году собрано свыше 13 млн. рублей , в следующем году эта сумма будут направлена на улучшение дорожной сети в сельских поселениях.

Глава Дагестана Владимир Васильев, недавно побывавший с рабочим визитом в Табасаранском районе, дал высокую оценку проводимой работе в районе.

На 2020 год запланировано водоснабжение ряда населённых пунктов по 4 направлениям, начнётся строительство 2 типовых школ, детских образовательных учреждений. Модульных ФАПов, которых в этом году построено 3, будет еще больше. По линии здравоохранения ремонт также производится в ЦРБ, будет ремонтировать участковая больница в селении Ерси.

70 млн. рублей направлено на замену электросетей и трансформаторов в районе».

Завершил свое выступление глава района поздравлением жителей муниципалитета с наступающим праздником. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела