"

День пожилых людей отметили в Табасаранском районе

Фото:
968
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 9 октября – РИА «Дагестан». Накануне в селе Хучни прошло мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Организовали мероприятие Комплексный центр социального обслуживания населения в Табасаранском районе совместно с администрацией района. На праздник в зал торжеств «Табасаран» пригласили больше 40 человек старшего поколения, проработавших в разных структурах района.  

В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципалитета Магомед Курбанов, его заместители и ответственные работники администрации района. Для собравшихся участников торжества работники Центра накрыли праздничные столы.

Открывая праздничное мероприятие, начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района Абдулвагаб Абдулов отметил, что праздник дает возможность выразить глубокое уважение и признательность людям пожилого возраста.

Глава района Магомед Курбанов поздравил собравшихся с праздником: «Сегодня здесь собрались люди преклонного возраста, которые внесли достойный вклад в развитие района. Вы являетесь наставниками и примером для подрастающего поколения. У каждого из вас достойное трудовое прошлое. И мы со своей стороны будем вам оказывать всяческую помощь, проявлять внимание и уважение. Я желаю вам и всем жителям старшего поколения нашего района здоровья, благополучия, чтобы ваши близкие проявляли о вас заботу и каждый день, чтобы был таким праздничным».

С поздравлениями также выступили председатель Собрания депутатов района Алимагомед Казиев, начальник Комплексного центра социального обслуживания населения района Нариман Алиев, прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов. Они выразили много теплых и добрых слов в адрес пожилых людей.

В свою очередь присутствующие на празднике поблагодарили главу района и работников Центра за организацию праздника, за внимание к людям пожилого возраста. Праздничное мероприятие сопровождалось концертной программой.

Новости раздела