"

Делегация Табасаранского района приняла участие в семинаре-совещании по теме повышения эффективности муниципальных СМИ

Фото:
1492
2 минуты
Делегация Табасаранского района приняла участие в семинаре-совещании с главами муниципальных образований и муниципальных СМИ южного территориального округа Республики Дагестан по повышению эффективности муниципальных СМИ, который прошел в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие глава МР «Табасаранский район» А. Мирзабалаев, начальник информационно-аналитического отдела администрации Р. Ибрагимов, редактор муниципальной газеты «Голос Табасарана» Х. Кельбиев, специалист по ведению сайта администрации М. Асланова.        

Организовало совещание министерство печати и информации РД.

Приветствовал участников совещания полномочный представитель Главы Республики Дагестан по Южному территориальному округу М. Велимурадов.

Мероприятие прошло под председательством министра печати и информации Республики Дагестан А. Аджиева, который выступил с докладом «О совершенствовании работы муниципальных СМИ». Выступили также первый замминистра печати и информации З. Зубайруев, замминистра М. Муслимова, руководитель ГТРК «Дагестан» Л. Алиханова и другие.
В своих выступлениях они говорили о необходимости более серьёзного внимания к качественному сопровождению деятельности муниципалитетов. Об активации совместной работы муниципальных печатных и электронных СМИ по информационному обеспечению хода реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

«Нужно налаживать более тесные связи в работе между муниципальными и республиканскими СМИ. Информационное сопровождение мероприятий, посвящённых Году культуры, должно быть постоянным и всесторонним. В 2014-2016 годах особое внимание уделить работе по реализации мероприятий по информационному противодействию идеологии экстремизма и терроризма в республике», – подчеркнул источник.

На семинаре выступили и некоторые главы муниципалитетов. А. Мирзабалаев – глава МР « Табасаранский район»  в своём выступлении обозначил и ряд проблем, с которыми сталкиваются в своей работе по информационному обеспечению деятельности. В частности, районы не могут содержать местное телевидение. В последнее время резко увеличилось количество запрашиваемых отчётов об освещении деятельности муниципалитетов.

На совещании положительно оценили работу газеты « Голос Табасарана» и официального сайта администрации района. По завершении совещания для работников муниципальных СМИ прошли семинары по отраслевым секциям.

Новости раздела