"

Более 20 машин приняли участие в автопробеге «Путь Победы» в Табасаранском районе

Фото:
768
1 минута
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Великой Победы, накануне в районе прошел автопробег «Путь Победы». Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации района, автопробег в текущем году был юбилейным – мероприятие проводилось в 5 раз.

«Стартовал автопробег от стелы на границе Табасаранского и Дербентского районов и завершился в селе Хучни у Парка победы, где расположен обелиск павшим воинам. В акции участвовали более 20 автомобилей и 100 человек», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, после возложения венков и живых цветов у обелиска в Парке Победы состоялся небольшой митинг. 

Выступавшие отмечали важность подобных мероприятий для сохранения памяти о Великой Отечественной войне, особенно для юных поколений. «Эта акция – еще одна дань памяти воинам, не вернувшимся с той страшной войны. Отныне одерживайте победы в учебе и спорте. Желаю вам никогда не знать тягот войны, которые испытали наши дети», – сказал, обращаясь к участникам автопробега и учащимся, собравшимся в Парке Победы заместитель главы района Заур Мусаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела