"

Более 1,5 тыс. человек приняли участие в зиярате в Табасаранском районе

Фото:
1550
1 минута

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». Зиярат «Духовное наследие Табасаранского района» по святым могилам шейхов во главе с Дербентским шейхом Исамутдином-эфенди прошло накануне в муниципалитете.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, в район для участия в религиозном мероприятии съехались гости из соседних муниципалитетов – из Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Азербайджана.

«В зиярате в общей сложности участвовало более 1,5 тыс. человек. На границе Табасаранского района гостей встречали замглавы муниципалитета Заур Мусаев и представители духовенства Табасаранского района.

Делегации побывали в селе Халаг на зиярате шейха Наврузбек-эфенди, в селе Гурик на зиярате Зияудина Юсуф-хаджи и в селе Хурик на зиярате духовного наставника шейха устаза Сиражутдина-эфенди. Духовные лица читали дуа за единство уммы, за мир и спокойствие на нашей земле, зачитали проповеди-наставления верующим, рассказали о жизни и деятельности великих устазов, об их роли в развитии ислама», – отметил представитель пресс-службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела