"

Августовская конференция работников образования прошла в Табасаранском районе

Фото:
1917
1 минута
В здании районного Дома культуры Табасаранского района состоялась традиционная августовская конференция работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие директора школ района, заведующие дошкольными учреждениями, сотрудники Управления образования Табасаранского района, работники администрации муниципалитета, представители профсоюзов образования и специалист Управления общего образования Минобразования РД Радмила Гаджиева.

С приветственным словом к работникам просвещения обратился глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев. Он поздравил всех собравшихся с приближающимся новым учебным годом и подчеркнул всю важность той ежедневной работы, которую они проводят. «Я всегда говорил и говорю, что только благодаря качественному образованию у нас есть шансы сделать рывок вперед в экономическом, культурном и общественном развитии. Если школьники будут получать качественные знания, то и в дальнейшей учебе и работе по специальности у них не будет проблем, и они с лихвой окупят вложенные в них средства», – заявил он.

На повестке дня мероприятия значились два основных вопроса: «Подведение итогов работы за прошедший учебный год. Перспективы развития», «Утверждение Совета Управления образования района».

С докладом по первой теме выступил начальник Управления образования района Алимагомед Казиев. В состоявшемся обсуждении доклада выступившие рассмотрели отдельные его постулаты с точки зрения педагогов-практиков.

Во второй части мероприятия был утвержден Совет Управления образования, и в праздничной атмосфере состоялось вручение наград министерства образования и науки РД наиболее отличившимся работникам.

В пресс-службе добавили, что с этого года распоряжением главы Табасаранского района в муниципалитете будут распределяться гранты для лучших учеников и учителей.

Новости раздела