"

АТК Табасаранского района обсудила меры по обеспечению безопасности в предстоящие праздники

Фото:
558
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». В Табасаранском районе сегодня прошло заседание Антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Предваряя повестку дня, глава района Алавудин Мирзабалаев напомнил членам АТК, что согласно протоколу августовского заседания, к исполнению Управлением образования было принято 9 пунктов поручений. Это и обеспечение школ района охранно-пожарной сигнализацией, и техническое укрепление зданий и территорий образовательных организаций, и оснащение видеонаблюдением. В настоящее время необходимо обобщить и составить 3-летнюю программу реализации исполнения данных пунктов.

Председатель АТК также потребовал от всех ответственных должностных лиц уделить пристальное внимание вопросам безопасности на период проведения Новогодних праздников и профилактике пожаров.

«Необходимо провести дополнительные инструктажи с руководителями детских дошкольных, учебных и культурных учреждений о выполнении требований по антитеррористической защищенности и соблюдении правил пожарной безопасности. Внутри помещений использование пиротехнических изделий нужно запретить. Должен быть заранее определен график проведения праздников, назначены ответственные и дежурные. Районная больница должна быть готова ко всяким непредвиденным ситуациям. Новогодние праздники требуют от нас собранности, концентрации, особенно это касается представителей правоохранительных органов», – отметил Алавудин Мирзабалаев.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Табасаранскому району Малик Раджабов проинформировал, что, согласно приказу, личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы с 30 декабря текущего года по 13 января 2018 года. Определен график круглосуточного дежурства руководящего состава отдела. Силами участковых уполномоченных полиции в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Пиротехника» проведена проверка всех торговых точек на предмет выявления продажи несертифицированной пиротехники. Согласно расчету сил и средств, привлекаемых к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, будут выставлены усиленные наряды полиции в местах проведения мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях.

С итогами реализации в Табасаранском районе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы, муниципальной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма на 2017 год и о ходе исполнения решений АТК за 4 квартал 2017 года и за год» выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности, руководитель аппарата АТК Физули Абдуризаков.

«Все пункты плана на 2017 год выполнены, в районе сохраняется стабильная ситуация в работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма. Создана народная дружина, ведется адресно-профилактическая работа с семьями осужденных лиц», – сказал он.

Физули Абдуризаков также ознакомил присутствующих с планом работы антитеррористической комиссии района на 2018 год, который был утвержден.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела