"

Алавудин Мирзабалаев выслушал обращения жителей Табасаранского района

Фото:
995
2 минуты
ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев накануне провел прием граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вопросы, с которыми обратились жители района, были самые разнообразные. Они касались трудоустройства, оказания материальной помощи, благоустройства дорог, водоснабжения, общественной жизни сельских поселений.

Так, с просьбой трудоустроить в новой Цуртильской СОШ обратилась жительница села Цуртиль Разия Таибова. Она сказала, что оканчивает педагогическое училище и хочет работать по специальности в школе. Глава района заверил, что при появлении вакансии в данной школе её заявка будет рассмотрена.

Следующими обратилась делегация жителей из селения Ругуж во главе с имамом мечети Абдурагимом Абдурагимовым. Вопрос касался эксплуатации водопровода, по которому население получает воду для технических и хозяйственных нужд. Они попросили главу района оказать содействие в урегулировании разногласий с представителями Роспотребнадзора. Глава района сообщил, что обращение будет рассмотрено с выездом в село Ругуж, где будет организована встреча с жителями села с участием руководителя Роспотребнадзора и начальника ОМВД по району. И на месте будет принято решение по данному вопросу.

Далее от имени общественности селения Урзиг обратились Маллараджаб Раджабов и Несретдин Курбанов, которые вручили от имени жителей данного села благодарственное письмо Алавудину Мирзабалаеву за оказанную помощь в ремонте автодороги и социальных объектов села. Они также выразили искреннюю благодарность, и признательность главе района за активный вклад в развитии инфраструктуры села.

«Благодаря вашему труду и поддержке наше село получает новые возможности для успешного развития: открылся новый детский сад, отремонтирована дорога на самом высоком уровне, оказана значительная финансовая помощь в ремонте школы. Ваша помощь и неравнодушное отношение к нуждам наших сельчан заслуживает глубокого признания. Вы дарите будущее нашему селу. Примите наши самые искренние и добрые пожелания мира, здоровья, новых достижений в профессиональной деятельности, процветания на Вашем жизненном пути», - говорится в благодарственном письме.

В ходе приёма Алавудин Мирзабалаев рассмотрел и остальные обращения граждан. Все вопросы были изучены и рассмотрены и по ним были даны соответствующие поручения руководителям структурных подразделений администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела