"

Алавудин Мирзабалаев посетил образовательные организации в селе Кужник

Фото:
1389
2 минуты

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». Глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев 18 декабря с рабочим визитом посетил детский сад «Чебурашка» и среднюю школу села Кужник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В поездке его сопровождали врио главы администрации Табасаранского района Иса Исаев, заместитель главы администрации Абдулвагаб Абдулов, начальник Управления образования района Алимагомед Казиев, специалист УО Зилифат Абдуллаева и другие. Целью визита было обсуждение и разбирательство конфликта между работницами детского сада, видео которого попало в сеть интернет.

Алавудин Мирзабалаев и сопровождающие его лица осмотрели двор и территорию сада, внутренние помещения. Затем он ознакомился с условиями пребывания детей в детском саду, финансово-хозяйственной деятельностью и кадровой работой учреждения. В ходе встречи с работниками детского сада «Чебурашка» были обсуждены причины возникновения конфликта. Выяснилось, что имелся конфликт личностных интересов между методисткой и заведующей детского сада. Были проведены беседы с этими работницами, по итогам которых были приняты соответствующие решения.

Кроме того, обсудили вопросы, касающиеся оплаты труда, начисления стимулирующей части, а также модернизации и улучшения условий работы учреждения. В ходе проверки был обнаружен и ряд других недостатков в работе учреждения. К примеру, штатные единицы разделены на несколько работников, поэтому некоторые из них получают маленькую зарплату. Для повышения эффективности работы детского сада, глава района предложил оптимизировать штатную структуру и устранить все имеющиеся недостатки в ближайшее время.

«Больше всего меня волнуют дети. Мы должны стараться сделать все возможное, для того чтобы наши дети проводили время своего пребывания в дошкольных образовательных учреждениях в хороших условиях и были должным образом подготовлены к учебе в школе», – сказал в своей речи Алавудин Мирзабалаев.

Также состоялась встреча с педагогическим коллективом Кужникской СОШ. На встрече были рассмотрены вопросы объективного распределения стимулирующей части, критерии оценки деятельности педагогических работников школы. В свою очередь, коллектив учителей обозначил перед руководством района и имеющиеся проблемы в школе. Это завершение ремонтных работ классных помещений и оказание помощи в техническом оснащении предметных кабинетов. По всем обозначенным вопросам главой района были даны соответствующие поручения структурным подразделениям администрации района для подготовки и внесения в проект бюджета района на 2018 год.

«За последние годы мы капитально отремонтировали 32 школы. И эта работа будет продолжена. Мы и дальше будем стараться создавать в школах района приемлемые условия для получения знаний, поскольку образование для нас является приоритетным направлением», – подчеркнул в конце встречи Алавудин Мирзабалаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела