"

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили в Табасаранском районе

Фото:
1218
2 минуты
Сегодня в Табасаранском районе прошло совещание по ходу реализации поручений, данных на предыдущем совещании актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие состоялось в кабинете главы МР «Табасаранский район» А. Мирзабалаева.

Началось совещание с вопроса водоснабжения в районном центре. К резервуару, построенному в микрорайоне больницы, не подведен водовод. Штат работников ЖКХ при сельской администрации сельсовета «Хучнинский» большой, а должной работы не ведется.

Глава района поручил главе сельского совета «Сельсовет “Хучнинский”» представить штатное расписание работников с изложением должностных обязанностей. Б. Ахмедову – и.о. начальника управления образования – поручено завершить подготовку паспортов школ, сделать фотоальбомы школ до ремонта и после.

С 1 сентября текущего года все образовательные учреждения должны быть освещены по всему периметру школьной территории. Заместителю главы администрации, курирующему образование, А. Абдулову поручено составить график посещения школ района до начала нового учебного года.
В детсады с этого года обязательно должна быть электронная очередь, а запись должна идти через администрацию района. По всем 64 школам района должна быть уплачена задолженность по коммунальным услугам: за газ и электроэнергию. Финансирование по этим статьям за квартал было произведено.

Регистрация прав собственности на земельные участки и капитальные строения идет с отставанием в сроках. В отчетах по этой работе – все, кто получил регистрацию, должны быть представлены пофамильно.
Глава района поручил ответственным за сельские поселения для активизации работы по налоговым сборам выехать на места, провести и изыскать резервы.

«К завершению должна подойти работа по антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений. В свои планы по работе управления образования и культуры необходимо включить мероприятия против экстремизма и терроризма. В муниципальной газете «Табасарандин сес»  периодически должны пройти публикации на данную тему», – добавил источник.

Новости раздела