"

Акция «Свеча памяти» прошла в Табасаранском районе

Фото:
920
1 минута
Накануне, 22 июня, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби, в парке Победы селения Хучни Табасаранского района прошла акция «Свеча памяти», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Инициаторами проведения акции выступили Многофункциональный молодежный центр, молодежный парламент при районном Собрании депутатов и открытая молодежная администрация.

Началось мероприятие с минуты молчания в память обо всех погибших в Великую Отечественную войну. Затем у подножия обелиска памятника Воину-освободителю были возложены венки, после чего присутствующими были зажжены 26 свечей, выложенных в форме звезды, в память о тех 26 миллионах советских людей, которые стали жертвами той войны.  

«22 июня 1941 года навсегда останется незаживающей раной в памяти нашего народа. Этот день изменил течение жизни миллионов людей, с него начался отчет многочисленным нашим потерям и разрушениям. Но с него же день за днем начала приближаться и наша Победа. А значит, и жертвы, принесенные нами, были не напрасны», – сказал принявший участие в акции заместитель начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района Рафик Алиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела