"

Актив Табасаранского района встретился с мобильной группой Управления Федеральной службы госрегистрации

Фото:
1620
1 минута
В актовом зале администрации Табасаранского района прошла встреча представителей мобильной группы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД с аппаратом администрации и главами сельских поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел встречу глава МР «Табасаранский район» А. Мирзабалаев. Он представил собравшимся членов мобильной группы Управления Росреестра по РД: начальника отдела правового обеспечения Марият Кадилаеву, начальника отдела координации и контроля в учетно-регистрационной сфере Марата Патахова, начальника государственного земельного надзора Шамсулвару Шамсулвараева и начальника Дагогнинского межрайонного отдела Руслана Качаева.

Глава района напомнил, что встреча проходит в рамках реализации проекта «Обеление экономики», на ней  будут обсуждаться вопросы актуализации налоговой базы района. В районе давно начата и идет работа по кадастровому учету и государственной регистрации прав на землю и имущество. Это подчеркнула в своем выступлении М. Кадилаева.

«Наш район можно ставить в пример другим районам. Но трудности все же есть», – добавила она.

Представители Росреестра отвечали на вопросы по проблемам, с которыми сталкиваются главы сельских поселений в постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности.

Завершая встречу, глава района напомнил главам сельских поселений о мере ответственности за проводимую работу, работа должна идти слаженно со всеми структурами, задействованными в этом вопросе. Он также поблагодарил гостей встречи за разъяснительную работу и содействие.

Новости раздела