"

Жителю Сулейман-Стальского района вручили жилищный сертификат

Фото:
1219
1 минута
Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов вручил сертификат на получение жилья жителю села Ортастал, участнику ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Габибулаху Расулову, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, документ по Федеральной целевой программе «Жилище» на 2011-2015 гг. дает право на приобретение жилья на территории Республики Дагестан за счет средств федерального бюджета. По этой программе сертификаты на жилье получили 29 жителей района, в скором времени получат еще три.

В торжественном мероприятии участвовали начальник отдела ветеранов управления социальной защиты населения района Ислам Нижведилов, ведущий специалист отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Виталий Алисенов, семья Расуловых, представители СМИ.

Вручая сертификат, Нариман Абдулмуталибов отметил, что на современном этапе государство постоянно поддерживает людей, которые вложили свои силы и здоровье ради выполнения государственных заданий.  

От имени депутатов районного Собрания, руководства райадминистрации и от себя лично глава района поздравил семью Расуловых с этим знаменательным событием, пожелал доброго здоровья всем членам семьи и уверил в том, что муниципалитет будет оказывать всяческую помощь и поддержку в хороших начинаниях жителей.

«Чернобыльская трагедия служит всем нам напоминанием об огромной ответственности за обеспечение безопасности планеты, но в то же время она является символом мужества, героизма и самоотверженности нашего народа», – подчеркнул глава района.

Новости раздела