"

Жители Сулейман-Стальского района требуют наказать убийц охотников

Фото:
1666
1 минута
В Сулейман-Стальском районе состоялось рабочее совещание актива, на котором обсуждалась складывающаяся общественно-политическая ситуация, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова. Вначале совещания Н. Абдулмуталибов призвал присутствующих почтить память погибших накануне от рук бандитов пяти жителей района минутой молчания и выразил соболезнования родственникам и семьям погибших.

Глава района еще раз призвал всех жителей района объединиться в борьбе с бандитами и оказать необходимую помощь полиции. «Мы призываем и население соседних районов вести совместную борьбу против разгула экстремизма и терроризма в республике», – сказал Нариман Абдулмуталибов.

Он также обратился к главам сельских поселений с просьбой предупредить жителей сел временно воздержаться от посещения лесов для сбора ягод и охоты. «Об обнаружении подозрительных лиц и в случаях пропажи домашнего скота и птиц необходимо незамедлительно сообщить участковым уполномоченным полиции, администрациям сел. Жители района, охотники готовы участвовать в проводимых правоохранительными органами оперативных и других мероприятиях, в частности, совместно с органами правопорядка участвовать в прочесывании лесов. Леса должны оставаться местом обитания диких зверей и птиц. А люди должны жить в домах, среди людей. Люди возмущены. Они требуют от нас вмешаться в ситуацию и просят правоохранительные органы незамедлительно наказать убийц», – отметил Нариман Абдулмуталибов.

Новости раздела