"

Жители Сулейман-Стальского района приняли активное участие в общереспубликанском субботнике

Фото:
1000
1 минута
Сегодня, 19 апреля, жители Сулейман-Стальского района активно подключились к общереспубликанскому субботнику по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, мероприятие во всех 16 сельских поселениях прошло организовано, по заранее составленному отделом ЖКХ и архитектуры райадминистрации плану.
Как отметил глава муниципального района «Сулейман-Стальский район» Нариман Абдулмуталибов, проведенные сегодня работы по благоустройству, наведению чистоты и порядка станут подарком для жителей района к преддверию майских праздников.

На общереспубликанский субботник вышли более 10 000 человек и привлечено 30 единиц техники. Активно участвовали в субботнике коллективы всех структурных подразделений райадминистрации, организаций республиканского, федерального уровней, образовательных, медицинских, культурных, социальных учреждений, учащиеся и все неравнодушные жители муниципалитета.

По итогам проведенного субботника на территории района вырублено 350 старых насаждений, посажено 1550 молодых саженцев декоративных деревьев, 200 вечнозеленых кустарников, вывезено 800 кубометров твердых бытовых отходов, а также произведены другие ремонтные и строительные работы.

Основное внимание было уделено благоустройству и озеленению мест массового пребывания людей, парков, аллей, памятников и обелисков. Не забыли о благоустройстве сельских кладбищ.

В селе Ашагасталь активный общественник, пожелавший остаться неизвестным, заложил в центре села красивый парк, тем самым, обращая внимание односельчан на сохранение и бережное отношение к природе.

Новости раздела