"

Жители Сулейман-Стальского района помогут в ремонте инфраструктуры г. Дербента

Фото:
1431
1 минута
Жители Сулейман-Стальского района приняли решение об участии в ремонте объектов инфраструктуры г. Дербента в рамках подготовки к празднованию 2000-летнего юбилея города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, празднование 2000-летнего юбилея города Дербента, как и для всех дагестанцев, является значимым событием в жизни каждого жителя района.
Город Дербент всегда являлся центром развития и дружбы народов Дагестана, музеем под открытым небом, зеркалом социально-экономического и культурного развития горожан и жителей близлежащих районов. Поддерживая рекомендации Правительства Республики Дагестан, обращения Совета старейшин при Главе Республики Дагестан, общественных организаций района, по просьбе жителей 4-х домов, расположенных по улице генерала Сеидова, жители Сулейман-Стальского района собираются ремонтировать прилегающие территории двора: асфальтировать внутридворовые дороги; построить закрытую игровую и детскую площадки; оборудовать тротуар, стоянку для автомобилей и площадку для ТБО, а также озеленить и благоустроить двор.

Первоначально планировалось отремонтировать фасадную часть многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Ленина, 33. Однако по просьбе жителей домов 18, 18а, 18б и 20 по улице генерала Сеидова, согласовав с администрацией города,  принято решение произвести ремонт и благоустройство двора, хотя это обходится дороже.

Все эти мероприятия обходятся свыше 3-х млн рублей. Уже собраны определенные средства, предприниматели района оказывают существенную помощь. Руководство района вчера выехало на место, ознакомилось с фронтом работы. Также были даны указания утвердить проектно-сметную документацию, составленную специалистами администраций Сулейман-Стальского района и города Дербента. Завершение этих мероприятий запланировано на май месяц.

Этот добрый шаг жителей района станет подарком для жителей и гостей домов по улице генерала Сеидова навстречу 2000-летнему юбилею родного и святого города и улучшит их досуг и отдых.

Новости раздела