"

Жителей села Касумкент Сулейман-Стальского района обеспечат качественной питьевой водой

Фото:
898
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 29 октября – РИА «Дагестан». В селе Касумкент ведутся работы по строительству новых водопроводных сетей по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Ведется строительство водопроводных линий протяженностью в 71 км. На объекте задействовано несколько единиц спецтехники и десятки рабочих, для которых созданы все условия для размещения и проживания. Финансирование производится из федерального и республиканского бюджетов, а также за счет внебюджетных источников. Сдача объекта планируется на 2021 год», – сообщил представитель райадминистрации.

По словам источника, в настоящее время водоснабжение в селе осуществляется от родников. Имеющиеся водопроводные сети были построены в 60-70-х гг. прошлого века. Из-за ветхости линий в селе часто возникали проблемы с водоснабжением, особенно в весенне-летнее время, когда уровень воды в реках снижался до критической отметки. Благодаря новым линиям качественной питьевой водой будут обеспечены около 13 тыс. жителей районного центра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела