"

Заседание по противодействию злоупотреблению наркотиками прошло в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1629
2 минуты
Заседание по вопросу о выполнении мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту за 2013 год и задачах на 2014 год прошло в Сулейман-Стальском районе под руководством главы администрации Штибега Магомедханова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией по данному вопросу выступил заместитель главы райадминистрации Савин Велиев. Он подробно остановился на проведенных мероприятиях и задачах на 2014 год. «За 2013 год в рамках месячника «Дагестан против наркотиков» были проведены различные культурно-массовые и спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. Были составлены видеообращения главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова, а также прокурора района с призывом организовать активное участие в месячнике «Дагестан против наркотиков», установлены анонимные ящики для получения писем, телефон горячей линии, распространены листовки на антинаркотическую тематику», – подчеркнул С. Велиев.

Выступивший с докладом заместитель начальника межрайонного отделения УФСКН по РД Эрзиман Тарланов рассказал о ежегодно проводимой работе по противодействию распространению наркомании среди населения. Участвующий в работе заседания заместитель прокурора района Тимур Яралиев отметил, что проблему наркомании мерами одних работников правоохранительных органов не решить, поэтому все должны быть заинтересованы оказывать активную помощь правоохранительным органам в решении поставленных задач.

При обсуждении данного вопроса выступил заместитель начальника управления образования Качабег Аминов, который сообщил, что в школах района зарегистрированных фактов злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами не выявлено.

С информацией по данному вопросу также выступили заместитель главного врача районной больницы Магомед Фаталиев, директор Новопоселковой средней школы Бег Ягибеков, глава Карчагского сельского поселения Асланбег Сефибеков, заведующий аптекой Ильяс Эмирбеков и другие.

На заседании был также рассмотрен вопрос налоговых поступлений в местный бюджет по сельским поселениям. В ходе мероприятия было отмечено, что администрацией района, прокуратурой, межрайонным отделом УФСКН, РОВД и другими заинтересованными структурами проводится целенаправленная плановая работа по противодействию незаконному потреблению и обороту наркотических средств.

По результатам обсуждений были высказаны предложения и дополнения в решении возникших вопросов и даны соответствующие поручения.

Новости раздела