"

Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности прошло в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
447
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ район, 16 июля – РИА «Дагестан». Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности прошло накануне под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова, сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии участвовали руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, представители пожарных частей №25 и №53, МЧС.

«В ходе заседания была заслушана информация по вопросам организации и проведения мероприятий по защите сел муниципалитета от пожара, готовности органов управления, сил и средств к летнему пожароопасному периоду и мерам, принимаемым по борьбе с лесными пожарами. Участники совещания обсудили также вопросы об основных направлениях работы по организации мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2019 года, принятии мер по повышению уровня готовности органов управления, сил и средств муниципального звена республиканской подсистемы РСЧС к проведению мероприятий по ликвидации последствий возможных ЧС», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в ходе мероприятия поднимались вопросы по профилактике возникновения пожаров на землях, граничащих с лесными массивами, соблюдении землевладельцами норм противопожарной безопасности, мерах по предупреждению и обеспечению охраны лесов от пожаров и наличии источников наружного противопожарного водоснабжения.

В своем выступлении Виталий Керимханов акцентировал внимание присутствующих на необходимость проведения прокосов и опашки территорий с посевами зерновых культур, организации тренировок членов добровольных пожарных дружин по отработке действий на случай пожара и их круглосуточного дежурства.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил особую важность поднятых вопросов и нацелил всех ответственных на активизацию проводимой профилактической работы.

В рамках заседания были затронуты вопросы устранения последствий селевых потоков после ливневых дождей. По итогам рассмотрения заявлений комиссия решила оказать помощь трем жителям села Кахцуг, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела