"

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1779
1 минута
Сегодня, 6 мая 2016 года, в Сулейман-Стальском районе состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под руководством главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании приняли участие глава районной администрации Штибег Магомедханов, его заместители, прокурор района Фархад Акимов, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации, представители правоохранительных структур, подразделения МЧС, общественности и СМИ.

Заседание началось с минуты молчания в память об убитом сотруднике полиции ОМВД России по Республике Дагестан в Сулейман-Стальском районе капитане полиции Джалалдине Ханбабаеве.

В ходе работы заседания участники мероприятия обсудили вопросы о мерах по обеспечению безопасности населения на территории района в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, а также вопросы профилактики идеологии терроризма и религиозного экстремизма.

Исполняющий обязанности заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Садилах Герейханов отметил, что во время празднования Дня Победы будет гарантирована координация деятельности правоохранительных органов и органов местного самоуправления по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

Он, также, рассказал о ходе выполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Сулейман-Стальском районе. «План мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму осуществляется последовательно. Антитеррористическая комиссия и активы сельских поселений муниципалитета регулярно проводят разъяснительно-пропагандистскую работу с лицами, исповедующими нетрадиционную исламскую идеологию и с их близкими родственниками, профилактические беседы с лицами, состоящими на профилактическом учете в ОМВД района», - заявил Герейханов.

Имам района Сулейман-гаджи Тагибеков выступил с предложением создания в районе медресе для обогащения религиозных знаний подрастающего поколения и правильных представлений о традиционном исламе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела