"

Юные инспекторы движения из Сулейман-Стальского района завоевали путевку в финал конкурса «Верны ЮИДовской стране»

Фото:
2135
1 минута
Юные инспекторы движения из Сулейман-Стальского района завоевали путевку в финал республиканского конкурса «Верны ЮИДовской стране», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В целях вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения, воспитания у детей культуры поведения на улицах и дорогах, а также в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах» во Дворце культуры Магарамкентского района состоялся зональный этап республиканского конкурса «Верны ЮИДовской стране».

В конкурсе участвовали 3 команды Южного Дагестана: Сулейман-Стальского, Ахтынского и Докузпаринского районов. Участники слета соревновались в трех номинациях: «Творческий конкурс», «Лучшая форма отряда ЮИД» и «Лучший дневник работы ЮИД за 2013/2014 учебный год».

В итоге серьезной конкурсной борьбы, завоевав первое место в трех номинациях и первое общекомандное место, команда агитбригад отрядов юных инспекторов движения МКОУ «Ашагастал-Казмалярская СОШ» Сулейман-Стальского района выиграла путевку в финал республиканского конкурса, который состоится 3 октября текущего года в Русском драматическом театре им. Горького г. Махачкалы.

Новости раздела