"

Выпускники Сулейман-Стальского района приняли участие в Дне открытых дверей ДГИНХ

Фото:
1656
3 минуты
Выпускники Сулейман-Стальского района приняли участие в Дне открытых дверей Дагестанского государственного института народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Дагестанском государственном институте народного хозяйства состоялся День открытых дверей для выпускников школ городов и муниципальных районов республики.  Всего его посетили 800 школьников, а так же более 90 директоров, завучей и учителей школ, в том числе 16 человек из среднеобразовательных школ Сулейман-Стальского района в сопровождении учителей и работников районного управления образования.

Открыл мероприятие Президент ДГИНХ, академик Гамид Бучаев, который рассказал школьникам об особенностях организации учебного процесса в институте – отличная материально-техническая база, оснащенность всех учебных аудиторий современной мультимедийной техникой, хорошие социально-бытовые условия и самое главное – полное отсутствие коррупции при поступлении в ДГИНХ и в процессе учебы. Он рассказал гостям о том, чем отличается организация учебного, научного, воспитательного процессов в институте, как организован досуг студентов, каковы условия проживания в общежитии, какие проводятся профилактические мероприятия по борьбе с религиозным и политическим экстремизмом, какие организуются спортивные соревнования на базе института и каковы достижения наших студентов-спортсменов. Он также рассказал про международные образовательные программы института, о возможностях выезда студентов на учебу в европейские страны, о бесплатных курсах по иностранным языкам в институте, о бесплатных дополнительных занятиях для студентов по общеобразовательным предметам, о дистанционных технологиях обучения и т.д.

Событие проходило в конференц-зале института, перед которым была развернута экспозиция ДГИНХ, – рекламные баннеры каждого факультета, макеты всех зданий студенческих кампусов, изданные профессорско-преподавательским составом ДГИНХ учебно-методические материалы, награды ДГИНХ за спортивные достижения (кубки, медали, грамоты), коллекции электронных учебников, деловых игр, «кейс-стади» ведущих зарубежных и российских бизнес-тренеров, применяемые в институте в процессе обучения.  В вестибюле корпуса финансово-экономического факультета каждому школьнику был выдан пакет с рекламной продукцией института, блокнотом и ручкой с фирменными логотипами ДГИНХ, праздничным номером институтской газеты «Однокурсники», ориентированной именно на аудиторию выпускников, а также с диском с видеороликом ДГИНХ и презентациями всех факультетов. В вестибюле были развернуты рекламные стенды каждого факультета, возле которых абитуриентов встречали представители факультетов в фирменных футболках и отвечали на все вопросы, связанные с поступлением в вуз.

Проректор по учебной работе ДГИНХ, профессор Казаватова Нурзият представила презентацию о порядке поступления в российские вузы в 2015 году, а также рассказала об особенностях правил приема в ДГИНХ. В частности был отмечен факт, что абитуриенты, поступившие в ДГИНХ с высокими баллами (200-249 б., 250-300 б.), будут получать стипендию в размере 3000 и 5000 рублей соответственно при подтверждении своих отличных знаний на экзаменационных сессиях. Кроме того, они получат комплект учебно-методической литературы. Также она представила школьникам информацию об учете их индивидуальных достижений, которые позволят получить дополнительные конкурсные баллы к баллам ЕГЭ (итоговое сочинение, спортивные достижения, достижения в художественной самодеятельности и др.). Для присутствующих были проведены экскурсия по корпусам института, встречи с представителями факультетов.

Выпускникам было предложено пройти профориентационное тестирование в компьютерных классах института, пробное тестирование по одному предмету ЕГЭ, принять участие в тренингах «Как стать успешным бизнесменом?», «Построение карьеры в условиях кризисной экономики», «Защита проекта», «Создай свою компанию».

Для директоров, завучей школ, классных руководителей, учителей, родителей, сопровождающих выпускников в конференц-зале ДГИНХ организовали круглый стол.

Завершилось мероприятие концертом, который был организован студентами ДГИНХ – участниками художественной самодеятельности.

Новости раздела