"

Воспитанники ДЮСШ Сулейман-Стальского района победили на II первенстве РД по боксу

Фото:
1436
2 минуты
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Сулейман-Стальского района стали победителями II первенства РД по боксу среди юношей 2000 и 2001-2002 г.р. рождения, которое прошло в селении Карчаг Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во исполнение Календарного плана спортивно-массовых мероприятий Минобрнауки РД на 2014 год и с целью популяризации, пропаганды и развития бокса среди школьников Республики Дагестан, повышения мастерства, а также пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения  21 сентября 2014 года в ДЮСШ №1 с. Карчаг Сулейман-Стальского района прошло II первенство по боксу среди юношей ДЮСШ  2000 и 2001-2002 г.р. Его целью стал отбор в состав сборной команды Дагестана для участия в первенстве СКФО по боксу.

В первенстве приняли участие 17 команд из городов и районов республики с охватом более 100 учащихся. В финале участвовали 30 спортсменов, победители зонального этапа первенства: из Ахтынского, Дербентского, Каякентского, Карабудахкентского, Магарамкентского, Сулейма-Стальского районов и городов Каспийска, Дербента, Дагестанские Огни, Избербаша.

По итогам боев победителями в соответствующих возрастных группах и весовых категориях II первенства РД по боксу из ДЮСШ Сулейман-Стальского района стали: в селении Карчаг Сайидсен Абдурахманов (50 кг), тренер – Али Агаметов; Агарза Агалагомедов (56 кг), тренер – Мурад Халидов; Шахмардан Рзаханов (58 кг), тренер – Али Алиев; Эйзудин Курбанов (44 кг), тренер – Имрах Абдурагимов; Денис Эзбербеков (60 кг), тренер - Джавид Шеринов.
В селении Цмур победили Мурад Магомедов (32 кг), тренер – Мадрид Загирбеков и в селении Зизик – Магомед Яралиев (44,5), тренер – Мерзамет Курбанов.

Все победители были награждены медалями, дипломами и кубками соответствующих степеней Минобрнауки и молодежной политики Республики Дагестан. Они примут участие в составе сборной команды Дагестана для участия в первенстве СКФО.

Новости раздела