"

Вопросы состояния и мер по повышению безопасности дорожного движения обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1267
2 минуты
Вчера под председательством главы райадминистрации Штибега Магомедханова состоялось заседание администрации Сулейман-Стальского района, на котором обсудили вопрос «О состоянии и мерах по повышению безопасности дорожного движения на территории района», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя работу заседания, глава райадминистрации поздравил Герейхана Агасова с назначением на должность начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Сулейман-Стальскому району, пожелал успехов в работе и обозначил с его назначением приоритеты на перспективу.

Далее Герейхан Агасов выступил с информацией по обсуждаемому вопросу. По его словам, за 2014 год количество ДТП,  число погибших и раненых в них граждан по сравнению с 2013 годом снизилось. За 9 месяцев текущего года в районе зарегистрировано 14 случаев ДТП, в которых погибли 3 человека и получили ранения – 11.

В целом, отметил докладчик, преднамеренное игнорирование правил вождения является одной из главных причин высокого уровня аварийности в муниципалитете. Большая часть совершенных ДТП связана с управлением транспортом в состоянии опьянения, превышением скоростного режима и выездом на полосу встречного движения.

«Поэтому сотрудники районного отделения ГИБДД нацелены на активизацию работы в этом направлении. Даже при недостаточной технической оснащенности службы доля выявленных нарушений, негативно влияющих на динамику аварийности, выросла», – сказал главный госавтоинспектор района.

Герейхан Агасов также сообщил, что столкновения транспортных средств остаются самыми массовыми, большое количество ДТП совершаются по причине неудовлетворительных дорожных условий. Это неосвещенность улиц, их перегруженность, необустроенность и ремонт. В этой связи наращиваются усилия по линии дорожного надзора и организации движения. Проведено комиссионное обследование технико-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на их соответствие предъявляемым требованиям.

«Изложенная ситуация требует крайне серьезного внимания, так как любое невыполнение норм и правил, как со стороны водителей, так и ответственных лиц, оборачивается трагедией», – подчеркнул Герейхан Агасов.

Информацию по данному вопросу дополнили 1-й заместитель главы райадминистрации, заместитель председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Лацис Оруджев, руководитель ОАО «Сулейман-Стальское ДЭП-32» Изамудин Бремов, начальник управления образованием Джабраил Асланов, Главы Карчагского и Уллугатарского сельских поселений Асланбег Сефибеков и Хабиб Гусенбеков.

Завершая работу заседания, Штибег Магомедханов подвел итоги и дал конкретные поручения ответственным руководителям структурных подразделений райадминистрации, ГИБДД, а также выразил надежду на то, что эффектом совместных действий будет снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

Новости раздела