"

Вопросы реализации проекта «150 школ» обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
477
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 августа – РИА «Дагестан». Под руководством главы района Наримана Абдулмуталибова сегодня состоялось рабочее совещание аппарата администрации, посвященное реализации в муниципалитете проекта «150 школ».

В совещании участвовали председатель Собрания депутатов Сулейман-Стальского района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций, главы сельских поселений, представители общественных организаций и СМИ.

Глава района Нариман Абдулмуталибов напомнил, что отклонения от графика и дорожных карт недопустимы. «Ремонтные работы должны завершиться к началу учебного года. Реализацию проекта лично контролирует глава республики. Подготовка образовательных организаций должна завершиться 15 августа текущего года», – подчеркнул он.

Власти района в этот день рассмотрели также вопросы хода проведения инвентаризации объектов газораспределительных сетей и состоянии дел по оформлению МО права собственности на бесхозяйные газовые сети, проведение государственной кадастровой оценки земельных участков и объектов капитального строительства, состояния и хода заполнения Федеральной адресной информационной системы (ФИАС) и результаты проделанной работы по переходу на цифровое телерадиовещание.

В рамках совещания руководитель информагентства района Джабраил Асланов проинформировал участников о предстоящей еженедельной работе по переходу на цифровое эфирное телевещание. Как он отметил, предстоит активизировать работу по проведению информационно-разъяснительной кампании в СМИ, а также в образовательных и муниципальных учреждениях, на предприятиях и местах массового скопления граждан, в населенных пунктах», – отметил представитель администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела