"

Вопросы профилактики экстремизма в школах обсудили власти Сулейман-Стальского района

Фото:
445
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма в общеобразовательных учреждениях, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Заседание прошло под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова.

На повестке дня обсуждался вопрос работы по профилактике терроризма и экстремизма в Ашагастальской, Ортастальской, Юхаристальской и Саидкентской средних общеобразовательных школах.

С информациями по данному вопросу выступили директора этих школ, которые затронули тему технической оснащенности школ в вопросах пожарной безопасности, охранной деятельности и взаимодействия с правоохранительными органами. Также было отмечено, что в школах проводятся инструктажи по поведению в случае возникновения террористической угрозы, профилактические беседы, классные часы, акции, конкурсы, круглые столы, родительские собрания с участием представителей правоохранительных органов, духовенства, инспекции ПДН ОМВД по Сулейман-Стальскому, направленные на воспитание толерантности и миролюбия.

Заместитель главы района по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев дал положительную оценку профилактической работе, проводимой в образовательных учреждениях, и указал на необходимость активизации проводимой деятельности по данному направлению.

Глава района Нариман Абдулмуталибов рекомендовал руководителям школ сохранять бдительность, обеспечить постоянный контроль над работоспособностью и оснащенностью образовательных учреждений системами видеонаблюдения, оповещения и оперативного реагирования. «Работа в этом направлении должна быть одним из приоритетных в сфере образования. Эти проблемы значимы. Результат должен быть не только на бумаге. Необходимо устранить все имеющиеся в этом направлении в образовательных учреждениях технические проблемы», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела