"

Вопросы по разграничению государственной собственности на земли сельскохозяйственного назначения обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1786
3 минуты
В Сулейман-Стальском районе обсудили работу административной комиссии и вопросы по разграничению государственной собственности на земли сельскохозяйственного назначения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
      
С отчетом о проделанной работе за 6 месяцев 2015 года выступил секретарь административной комиссии Сулейман-Стальского района Шевкет Ярахмедов.

«За отчетный период совместно с представителями отдела архитектуры, строительства и ЖКХ райадминистрации, МУП «УЖКХ» района и главами сельских поселений были проведены неоднократные рейдовые мероприятия на территории Сулейман-Стальского района на предмет благоустройства, а также санитарного состояния населенных пунктов, в ходе которых были проведены соответствующие мероприятия.

Для рассмотрения и принятия решений в административную комиссию муниципалитета за 1-ое полугодие 2015 года поступило 86 материалов. Из них 80 материалов направлено отделом ЖКХ администрации, 6 материалов – сельскими поселениями», – подчеркнул Шевкет Ярахмедов.

По его словам, комиссией рассмотрено 43 материала, по которым вынесен административный штраф на общую сумму 50 500 рублей, из них исполнено постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 5 000 рублей. Для исполнения взыскания неуплаченных постановлений об административных правонарушениях в службу судебных приставов района передано 27 материалов.

Из доклада следует, что основными статьями правонарушений явились нарушения правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий, торговля в неустановленных органами местного самоуправления местах, размещение плакатов, объявлений, листовок вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, нарушение правил выгула, выпаса и прогона домашних животных и птиц, незаконное устройство огородов и изгородей, складирование или длительное хранение строительных материалов, строительных отходов на проезжей части автодороги, на тротуарах, сброс воды в неустановленных местах, образование несанкционированных мусорных свалок на территориях сельских поселений.

В настоящее время для достижения высоких показателей, а также для профилактики административных правонарушений требуется наладить совместную работу с главами сельских поселений и руководителями соответствующих структур района.

В прениях по данному вопросу выступили первый заместитель главы администрации муниципального района, председатель административной комиссии Лацис Оруджев, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ райадминистрации Мустафа Мустафаев, заместитель главы администрации Касумкентского сельского поселения Фазил Мамедяров.

О работе МБУ «Управление муниципального имущества и землепользования» по разграничению государственной собственности на земли сельскохозяйственного назначения рассказал заместитель директора Управления Назир Гасанов.

Назир Гасанов дал подробную информацию о ходе мероприятий по государственному разграничению земель в муниципальном районе, ознакомил главу района и участников заседания с трудностями и проблемами, возникающими при его проведении, озвучил предложения для их решения.
В прениях по обсуждению данного вопроса участвовали начальник ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РД №13 Герман Демиров, руководитель межрайонного отделения Росреестра Нариман Мейланов, главы Ашагастальского и Новомакинского сельских поселений Низами Абдурахманов и Асадулах Казиахмедов, специалист межевой группы Зумрудин Гайвазов.

По результатам совещания главой района Нариманом Абдулмуталибовым были даны поручения, направленные на совершенствование работы административной комиссии района, повышение ее роли в вопросах улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки и благоустройства территории населенных пунктов, а также рекомендовал главам сельских поселений муниципального района активизировать работу по разграничению муниципальной собственности на землю сельскохозяйственного назначения, обеспечив ее завершение в ближайшее время.

Новости раздела