"

Вопросы по актуализации налоговой базы муниципалитета обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
893
2 минуты
Накануне под председательством главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие глава райадминистрации Штибег Магомедханов, его заместители, руководители управлений, учреждений и организаций районного, республиканского, федеральных уровней, главы сельских поселений.

С основным докладом выступила заместитель начальника отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова. Она ознакомила участников заседания с ситуацией по сбору налогов в районный бюджет. По ее словам, для решения поставленных задач необходимо ведение эффективной работы совместно с УФНС, Управлением Росреестра, филиалом ФГБУ по мобилизации доходов в бюджет поселения посредством выявления и привлечения к постановке на учет в налоговых органах организаций, осуществляющих деятельность на территории поселения, а также использование эффективных методов работы с физическими лицами, имеющими земельные участки на территории поселения для постановки на кадастровый учет, налогообложения и проведения разъяснительной работы среди населения о необходимости регистрации земельных участков и другого недвижимого имущества.
Мобильной группой района за 1 квартал текущего года проведено 4 рейдовых мероприятия. Составлены протоколы и переданы в суд для принятия решения на 32 водителя маршрутных такси. На учет в налоговом органе с января 2014 года встали 11 водителя, занимающихся перевозкой пассажиров и один водитель легкового автомобиля. 14
водителей, входящих в ООО «Такси», получили лицензии на перевозку пассажиров.

В прениях по обсуждаемому вопросу участвовали начальники госналоговой инспекции Саид Асланов, ФГБУ Федеральной кадастровой палаты Росреестра по РД №13 Герман Демиров, главы Алкадарского, Ортастальского, Новомакинского сельских поселений и другие.

«Подводя итоги заседания, Нариман Абдулмуталибов обратил внимание присутствующих на особую актуальность рассмотренных вопросов, отметил, что проведена немалая работа и достигнуты определенные положительные результаты, но этого недостаточно для полноценного развития района», – добавил источник.

Новости раздела