"

Вопросы налоговых поступлений в бюджет обсудили в администрации Сулейман-Стальского района

Фото:
389
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Вопросы поступления налогов и ход мероприятий по снижению задолженности по имущественным налогам были рассмотрены накануне в рамках планового совещания, прошедшего в администрации района. Об этом корреспонденту информагентства сообщили в пресс-службе    муниципалитета. 

С информацией о проводимых мероприятиях по снижению задолженности по имущественным налогам выступила начальник отдела экономики Саният Вагабова. 

«В рамках реализации мероприятий по обсуждаемому вопросу отделом экономики райадминистрации совместно с администрациями сельских поселений и территориальным налоговым органом в структурных подразделениях райадминистрации, организациях, учреждениях образования, здравоохранения и культуры проведены «Единые дни уплаты налогов», направленные на существенное снижение задолженности по имущественным налогам физических лиц. Власти поселений проводят сверку по задолженности налогоплательщиков, находящихся на территориях поселений. В соответствии с утвержденным графиком предоставляется информация о подлежащих списанию задолженностях, числящихся за физлицами», – отметила Вагабова.

Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость мероприятий, направленных на погашение задолженности для социально-экономического развития района, необходимость организации ответственными структурами и главами сел своевременной работы по ее ликвидации. «Этот показатель определяет эффективность работы руководителя организации. Данный вопрос находится под контролем Главы Дагестана», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела