"

Вопросы актуализации налоговой базы обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
815
1 минута
Вопрос «Об актуализации налоговой базы в сельских поселениях “сельсовет Новомакинский” и “село Даркушказмаляр”» был обсужден 11 августа на рабочем совещании администрации Сулейман-Стальского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С докладом выступил глава сельского поселения «сельсовет Новомакинский» Асамудин Казиахмедов. Он сообщил, что за 7 месяцев 2014 года в бюджет администрации сельского поселения «сельсовет Новомакинский» поступило 332 тыс. рублей собственных средств при плановых назначениях на 7 месяцев в сумме 338 тыс. рублей, исполнение составляет 39,7%.

Из доклада главы сельского поселения «село Даркушказмаляр» Назира Келбялиева следует, что за 7 месяцев 2014 года в бюджет администрации сельского поселения поступило 111 тыс. рублей собственных доходов при плановых назначениях на 7 месяцев в сумме 465 тыс. рублей, исполнение составило 23,8%.

Информацию по данному вопросу дополнил заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов. Он отметил необходимость ведения эффективной работы совместно с УФНС, Управлением Росреестра, филиалом ФГБУ по мобилизации доходов в бюджет поселения посредством выявления, привлечения и постановки на учет в налоговых органах организаций, осуществляющих деятельность на территории поселения; использования эффективных методов работы с физическими лицами, имеющими земельные участки на территории поселения для постановки на кадастровый учет, налогообложения, проведения разъяснительной работы среди населения, регистрации земельных участков и другого недвижимости имущества.

«Работа по актуализации налоговой базы в районе ведется в рамках исполнения распоряжения Главы РД по реализации приоритетного проекта развития республики «Обеление экономики». И мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы претворить в жизнь данный проект», –  подчеркнул глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов.

Новости раздела