"

Вопрос о реализации ППР «“Обеление” экономики» в сельских поселениях обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
733
2 минуты
В Сулейман-Стальском районе под председательством главы Наримана Абдулмуталибова 28 августа состоялось очередное плановое совещание администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании обсуждались вопросы о работе администраций сельских поселений Даркуш-Казмаляр и Орта-Стал по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «“Обеление” экономики», по обеспечению регистрации физических лиц на портале госуслуг и размещению информации в Государственной информационной системе ЖКХ и Федеральной информационной адресной системе, а также публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Сулейман-Стальский район».

С ходом выполнения плановых мероприятий в рамках реализации приоритетного проекта «“Обеление экономики” ознакомили главы сел Жабраил Керимов и Мевлидин Шихахмедов. Они отчитались о проделанной работе по актуализации налоговой базы по налогу на имущество физических лиц и земельный налог, по снижению неформальной занятости и регистрации на портале госуслуг. Выступившие также отметили, что работа по данным направлениям продолжается. В частности, на территории данных сельских поселений продолжается регистрация жителей на портале государственных услуг, размещение информации на ГИС ЖКХ и внесения в программу ФИАС.

Комментируя выступления, заместитель главы администрации Саид Темирханов подчеркнул, что общее выполнение плана за 8 месяцев по селу Даркуш-Казмаляр составляет 42 %, а по Орта-Стал – 72 %, что отстает от плановых показателей.

Глава района подчеркнул значимость проекта «“Обеление экономики” и нацелил глав на активизирование работы по достижению плановых показателей. «Реализация данного проекта, достижение плановых показателей по всем направлениям, привлечение дополнительных доходов и пополнение местного бюджета – вот наши главные цели на сегодняшний день, для достижения которых необходима усиленная работа глав сельских поселений и ответственных лиц. За отклонение от утвержденных планов и дорожных карт должна следовать административная ответственность», – подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

По вопросу публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов муниципального района от 7 августа «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Сулейман-Стальский район» выступил управляющий делами администрации Рамазан Абдулазизов.

Отдельно был поднят вопрос перехода на платежную карту «Мир» в рамках зарплатного проекта. Саид Темирханов ознакомил присутствующих с преимуществами данных платежных карт. Как он отметил, законопроект предусматривает обязательный переход бюджетников, а также получателей социальных выплат на банковские карты «Мир» с 1 июля 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела