"

Внесение изменений и дополнений в Устав муниципалитета обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
996
1 минута
Вчера в зале заседаний администрации Сулейман-Стальского района состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Сулейман-Стальский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С информацией по данному вопросу перед участниками публичных слушаний выступил руководитель аппарата администрации муниципального района Рамазан Абдулазизов.

Он в частности отметил, что 10 ноября 2014 года на заседании Собрания депутатов муниципального района был принят проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Сулейман-Стальский район”». Проект решения со всеми материалами был опубликован в газете «Кюринские известия». Также была образована депутатская комиссия по приему предложений и замечаний по проекту решения Собрания депутатов.

Докладчик отметил, что в комиссию предложений и замечаний по опубликованному проекту решения не поступило.

В своей информации Рамазан Абдулазизов подробно остановился на вносимых изменениях в Устав муниципального района в связи с вступлением в силу ряда федеральных законов и Закона Республики Дагестан от 16.09.2014 г. №67 «О порядке формирования представительных органов муниципальных районов и избрания глав муниципальных образований Республики Дагестан».

«Участники публичных слушаний одобрили проект решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “Сулейман-Стальский район”» и рекомендовали депутатам районного Собрания принять его на очередном заседании Собрания депутатов», – добавил источник.

Новости раздела