"

Власти Сулейман-Стальского района предпринимают меры по снижению задолженности по имущественным налогам

Фото:
649
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 июля – РИА «Дагестан». Власти района проводят целенаправленную работу по снижению задолженности по имущественным налогам, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Накануне специалисты отдела экономики райадминистрации совместно с сотрудниками отдела судебных приставов по Сулейман-Стальскому, Агульскому, Курахскому и Хивскому районам провели очередные рейдовые мероприятия в селах Юхари-Стал, Орта-Стал, Ашагасталь и подворный обход территории СП «сельсовет “Герейхановский”.

В целях проведения адресной работы были приглашены жители поселений, работники учреждений, которые имеют задолженности по имущественным налогам», – отметил источник.

По словам представителя райадминистрации, в ходе работы была проведена сверка по задолженности налогоплательщиков, находящихся на территориях данных поселений и работающих в бюджетных организациях. «Составлены 28 справок по должникам на общую сумму 300 тыс. рублей. Работникам сельских администраций оказана консультационная помощь по списанию погашенных задолженностей, числящихся за физическими лицами по земельному, имущественному и транспортному налогам», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела