"

Власти Сулейман-Стальского района подвели предварительные итоги празднования 90-летнего юбилея муниципалитета

Фото:
716
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 21 октября – РИА «Дагестан». Глава района подвел сегодня предварительные итоги празднования 90-летия образования муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, с информацией об итогах проведенных мероприятий на совещании выступили 1-й заместитель главы администрации Лацис Оруджев, начальники отдела культуры Майрудин Бабаханов, управления образования Гусейн Шихбабаев, управляющий делами администрации Рамазан Абдулазизов, руководитель информагентства района Джабраил Асланов, директор Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Надыр Эфендиев.

«Выступающие отмечали, что в подготовке и проведении юбилейных мероприятий были задействованы все структуры администрации района, образовательные организации, учреждения культуры. Благодаря слаженной и конструктивной работе всех служб, совместной работе администрации, оргкомитета и общим усилиям общественности празднование прошло на высшем уровне. На праздник съехались гости со всей республики, а также из других районов и городов России и стран ближнего зарубежья. В праздничных торжествах приняла участие правительственная делегация во главе с Председателем Правительства РД Артёмом Здуновым, депутаты Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД, главы районов и городов республики, представители общественности, уроженцы района, проживающие за ее пределами.

Для участников мероприятия были представлены старинные и современные безворсовые ковры мастериц района оригинальной расцветки с традиционными узорами лезгинской национальной культуры, выступления канатоходцев и мастер-класс по производству гончарной посуды испикских мастеров, выставки работ учащихся и педагогов Детской художественной школы, Дома детского творчества, книжные стенды, демонстративные павильоны продукции местных производителей. Танцевальные, музыкальные и художественные номера коллективов художественной самодеятельности района собрали вокруг майданов ценителей и любителей искусства. Ну а для юных жителей района в сквере им. Сулеймана Стальского организовано двухчасовое представление аниматоров», – отметил источник.

Нариман Абдулмуталибов поблагодарил руководителей всех структурных подразделений райадминистрации за подготовку и проведение юбилейных мероприятий на высоком организационном уровне, творческие коллективы учреждений культуры, образования и спорта, а также глав администраций сельских поселений за активное участие в них и выразил уверенность, что имея такой потенциал, и в дальнейшем мероприятия в районе пройдут на должном уровне.

«Такого масштабного празднования юбилея района не было в течение последних 50-ти лет. Праздник оставил незабываемые впечатления у жителей и гостей. Организация и проведение данного мероприятия показала сплоченность нашего народа. В адрес руководства и жителей района поступило и продолжает поступать многочисленные поздравления. Благодарю всех, кто принял участие в подготовке, организации и проведении мероприятий, посвященных юбилею нашей малой Родины», – отметил глава района.

Глава района поручил руководителям структурных подразделений администрации представить списки отличившихся работников для поощрения.

Как сообщил представитель администрации района, в рамках совещания была также заслушана информация заместителя главы райадминистрации Саида Темирханова по исполнению налоговых планов на 1 октября 2019 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела